Los 92

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

800 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

1.000 €

Oppeln 1865 - Flims 1926
37 x 23 cm
Massaikrieger. Kaltnadelradierung, mit Bleistift signiert und nummeriert 47-50, in der Platte datiert 1916, Auflage 50 Ex. auf Japan und Bütten, WVZ Nr. Hirzel 48